Покровская казачья ярмарка - 2016

Покровская казачья ярмарка - 2016

Распахнулись синие дали для любви, для тепла, для добра.

Целый год мы его так ждали, Праздник светлого Покрова.

15 октября на базе ООШ № 8 Каширским станичным казачьим обществом совместно с педагогическим составом школы была организована и проведена «Покровская казачья ярмарка», которая состояла из 8-ми площадок: игровая, фольклорная, катание на лошадях, обучение владением шашкой, стрельбе из пневматического оружия, мастер-класс и выставка продажа по прикладному искусству, «казачий курень», «чай из самовара». В ярмарке приняли участие учащиеся школы с 1 по 8 класс, воспитанники детских садов № 1 и № 17. Помогали в проведении ярмарки Богословское хуторское казачье общество, Ступинское представительство районного городского казачьего общества «Юго-восток» и Межрегиональная общественная организация «Единый казачий фронт» Серебряно-Прудского отделения.

Видео-зарисовка мероприятия