"Суббота мужества" на Поклонной горе

"Суббота мужества" на Поклонной горе

14 мая 2016 года  в Парке Победы на Поклонной горе состоялось патриотическое мероприятие «Суббота Мужества» с участием школьников Москвы и Подмосковья.

Началось мероприятие с торжественного построения участников, выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени Первого казачьего университета, выступления ректора МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) и почетных гостей.

Затем торжественная часть мероприятия прошла в Зале Славы Центрального Музея Великой Отечественной войны. Перед кадетами выступали участники войн в Афганистане и Чечне, Атаман Кубанского казачьего войска и очевидец времен ВОВ, встретивший ее в подростковом возрасте. Был показан фильм о Великой Отечественной войне.

Основная часть мероприятия проходила на аллее перед Музеем ВОВ. С кадетами были проведены разнообразные познавательные мероприятия: посещение «Атаманского куреня», викторина о казачестве и его традициях, спортивная разминка, мастер-класс по владению шашкой и рукопашным боем, организована «полевая кухня».

Окончанием мероприятия стал смотр строя-песни. Каширские казачьи кадеты показали хорошие результаты строевой подготовки, не хуже кадетских корпусов.

Казаки Каширского казачьего общества сопровождали кадетов и помогали им в выполнении заданий.