Военно-патриотическая игра "Зарница" в Каширской спецшколе

Военно-спортивная игра "Зарница" в Каширской спецшколе

23 апреля  2016 года в Каширской спецшколе (д. Лиды) состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Победы. Организаторами  стали: Каширское Благочиние, благотворительный фонд «Рука к руке», Каширское казачье общество, военно-патриотический клуб «Наследники  Победы» и ООШ № 8 г. Кашира.

Всего в игре принимали участие 4 команды. Три из спецшколы и команда казачьих кадетов из ООШ №8. Ребятам было предложено в начале игры выбрать командиров и придумать команде название.

Всего в игре было 9 этапов: подтягивание, строевая подготовка, перенос  раненного, метание гранаты на точность, прыжки в длину, стрельба из пневматического  ружья, преодоление веревочной полосы препятствий, движение со страховкой по натянутым перилам, пение песен о ВОВ и викторина. В конце игры всем ребятам был показан мастер-класс по разборке и сборке макета АКМ. Все команды показали себя достойно. Кто-то был немного сильнее в одном, кто-то в другом этапе.