Военно-спортивная игра "Зарница" - 2016

Военно-спортивная игра "Зарница" - 2016

В парке культуры и отдыха города Кашира-2, в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков и молодежи, 23 февраля была проведена военно-спортивная игра "Зарница".

Посвящена игра Дню Защитника Отечества, тема игры "Кашира - город воинской доблести".

Организацию и проведение игры «Зарница» осуществляло муниципальное автономное учреждение культуры «Районный Дом культуры» совместно с Каширским казачьим обществом.

На открытии мероприятия присутствовал депутат Московской областной Думы А.А.Голубев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и преподнес организаторам мероприятия особые сладкие призы за 1, 2 и 3 место.  А настоятель Храма "Флора и Лавра" отец Сергий Нищета благословил ребят на игру.

В игре принимали участие 9 команд: 8 команд из городских школ Каширы № 3, № 4 и № 8, 1 команда из города Ступино. В течении 3 часов ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, преодолевали канатную дорогу и минное поле, добывали секретные сведения, отвечали на вопросы викторины "Военная история России". Девочки старались не отставать от мальчиков. Для всех участников и гостей мероприятия походным атаманом Каширского казачьего общества были организованы катания на лошадях. Каждый желающий мог угоститься горячим сладким чаем и печеньями.

1 место - команда "Армеец" г. Ступино

2 место - команда "Казаки России" ООШ № 8

3 место - команда "Отважные" ССРЦН "Семья"

Остальные команды были награждены Дипломами участника. На награждении присутствовал станичный священник казачьего общества отец Вячеслав Джейранов. Он отметил важность данного мероприятия и отличную подготовку всех команд.

"Казаки России"

Каширское