День России на казачьем хуторе

День России на казачьем хуторе

11 июня в преддверии главного праздника страны "Дня независимости России" на казачьем хуторе в Серебряных Прудах состоялось праздничное мероприятие "Любите Россию!". Организатор мероприятия Межрегиональная общественная организация содействия укреплению принципов общегражданского патриотизма на основе традиций казачества «Единый казачий фронт». В мероприятии принимало участие Каширское станичное казачье общество, скачки через барьер на лошадях показали Полина Настоящева и Вика Пищулина казачий конный двор «Тарпан», танцами на лошадях всех зрителей порадовали воспитанники детского конного клуба при Храме «Воскресение Словущего», а концертную программу вели казачьи кадеты МБОУ «ООШ № 8» г. Кашира. После общего построения и молебна открыл мероприятие конный проезд под песню «Славяне». Дети из Каширы и Серебряных Прудов пели песни, читали стихи, бурными аплодисментами были встречены показательные выступления девочек и шашечной группы мальчиков кадетов школы № 8 г. Кашира, продемонстрированы навыки рукопашного боя.

Закончилось мероприятие катанием на лошадях, работой стрелковой площадки и показательными скачками.