Гренадеры Кубинки - 2017

Гренадеры Кубинки - 2017

4 марта на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Министерства обороны «Патриот» г. п. Кубинка Московской области прошел региональный юнармейский военно-прикладной Фестиваль «Гренадеры Кубинки - 2017», посвященный  120 годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Говорова Л.А.

Городской округ Кашира представляла команда юнармейцев из кадетских классов МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 8".

В программу состязаний входили испытания по различным военно-прикладным видам: стрельба из подвесных авиационных систем, основы ориентирования на местности, подтягивание на перекладине с АК и противогазом, преодоление минно-взрывных заграждений в средствах индивидуальной защиты, показ приемов рукопашного боя, штыковое двоеборье, разборка – сборка АК-74 и пистолета, знание истории отечественного стрелкового оружия и вооруженных сил, метание холодного оружия ( нож и МПЛ), порядок использования средств радиосвязи, оказание первой доврачебной помощи, соревнования снайперских групп.

Кадетам пришлось вспомнить все свои умения и продемонстрировать их высококвалифицированному компетентному жюри, состоявшему из 17 специалистов по всем предложенным конкурсам. Несмотря на то, что средний возраст нашей команды составил 14 лет, а большинство соперников достигало 18-летнего возраста, Каширские юнармейцы достойно выступили, показав отменную военно-спортивную подготовку, армейскую дисциплину и кадетскую волю к победе.

В результате всех испытаний команда заняла 3 общекомандное место среди представленных юнармейских команд Московской области.

Поздравляем наших героев и их наставника Маматкулова Д.К. с заслуженной наградой! Так держать!