Строевой смотр казачьих кадетских классов - 2017

Строевой смотр казачьих кадетских классов - 2017

16 февраля 2017 года в преддверии Дня защитника Отечества в школе № 8 прошел, ставший за последние годы традиционным конкурс-смотр военных достижений кадетских классов.В рамках этого мероприятия юные военные демонстрировали знание строевой подготовки, умение обращаться с автоматом Калашникова, меткость при стрельбе из пистолета и винтовки.Оценивало выступление кадетов компетентное жюри, в состав которого вошли представители воинских частей, расположенных на территории г. о. Кашира, ветеранских организаций, Общественной палаты, Каширского благочиния и Каширского станичного казачьего общества. В заключении было представлено показательное выступление кадетов с яркими номерами фланкировки казачьей шашкой и копьем, захватывающими приемами рукопашного боя и зажигательными казачьими песнями.По итогам конкурса лучшие классы и кадеты были награждены грамотами и знаками кадетского и казачьего отличия, объявлена Благодарность кадетам, принимавшим участие в мероприятии МБДОУ "Детский сад № 1".