Аты-баты, мы солдаты!

Аты-баты, мы солдаты!

15 февраля в МБДОУ "Детский сад № 1" города Кашира в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и взаимодействия детского сада с кадетскими классами городского округа Кашира прошло спортивное мероприятие.

Представители Каширского станичного казачьего общества присутствовали на мероприятии в качестве жюри. Казачьи кадеты ООШ № 8 помогали инструктору по физической культуре в проведении конкурсов и эстафет, продемонстрировали дошкольникам свое умение владения шашкой (на примере тренировочных трубок) и ведение рукопашного боя. Воспитанники детского сада не отставали от казачьих кадетов, слажено и четко выполняли все поставленные перед ними задачи. Вручая детям сладкие подарки, учитель ОБЖ МБОУ ООШ № 8 и куратор казачьих кадетских классов Маматкулов Д.К. отметил отличную физическую подготовку воспитанников детского сада и поблагодарил всех организаторов и участников за интересное мероприятие.